Зеленский рассказал о главном партнере Украины в сфере обороны

Президент Украины Зеленский назвал США главным партнером в сфере обороны и безопасности
Владимир Зеленский и Ллойд Остин

Владимир Зеленский и Ллойд Остин. Фото: Ukrainian Presidential Press Ser / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский 19 октября провел встречу с главой минобороны США Ллойдом Остином в Киеве. Украинский лидер рассказал о помощи, которую оказывают Штаты, отмечается на сайте его офиса.

На переговорах с Остином Зеленский назвал США главным партнером в сфере безопасности и обороны. Он поблагодарил американскую сторону за материально-техническую помощь, которую оказывают США для усиления возможностей Вооруженных сил Украины. Кроме того, участники встречи обсудили будущее двустороннее взаимодействие.

«Отмечена оперативность реализации анонсированного во время визита президента Украины в Вашингтон решения предоставить нашему государству дополнительную помощь в сфере безопасности в размере 60 миллионов долларов», — подчеркивается в сообщении.

Ранее на Украине раскрыли сроки появления реальных результатов от соглашения со Штатами, которое было подписано во время визита Зеленского в США. Министр обороны Украины Андрей Таран подчеркнул, что документ поможет наладить координацию украинских и американских военных не только на суше, море и воздухе, но и в киберпространстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше