Среда обитания

Телеведущая Елена Ханга рассказала о сходстве Москвы и Нью-Йорка

Телеведущая Елена Ханга: Москва и Нью-Йорк похожи друг на друга своей энергетикой

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Российская телеведущая Елена Ханга рассказала, что заметила сходство Москвы и Нью-Йорка, когда в 1980-е годы поехала учиться в США. Американский город напомнил ей российскую столицу благодаря жителям. Своим мнением Ханга поделилась с изданием «Москвич Mag».

Телеведущая поехала на стажировку в США в 1987 году. Во время поездки она посетила Бостон, Гарвард, Чикаго, Вашингтон и Нью-Йорк. В последнем она ощутила себя как дома. «Я шла и использовала московские навыки», — пояснила телеведущая. Ханга уточнила, что города отличаются архитектурой, но схожи в энергетике.

Журналистка также сравнила жителей двух городов, они показались ей «крайне похожими» друг на друга. По словам Ханги, и в Нью-Йорк, и в Москву приезжает большое количество разных людей. «Ньюйоркцы, как и москвичи, научились вести себя определенным образом — привыкли к туристам и приезжим. Они не готовы топтаться на одном месте, все время в движении, всегда спешат. А еще и у тех, и у тех есть специальный акцент. Иногда меня спрашивают: "Ты, наверное, москвичка, раз так говоришь?" Так же по нью-йоркскому акценту всегда признают жителей Большого яблока», — отметила Ханга.

Ранее своим мнение об атмосфере Нью-Йорка поделилась российская актриса Ольга Кабо. Она отметила, что чувствовала себя там некомфортно из-за высотных зданий. В целом американский город произвел на Кабо «подавляющее впечатление».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше