Поклонская прокомментировала отъезд в Кабо-Верде

Посол в Кабо-Верде Поклонская объяснила нахождение в России незавершенным трудоустройством
Начало событий в новости Поклонская раскрыла дату своего отъезда в Кабо-Верде
Наталья Поклонская

Наталья Поклонская. Фото: @nv_poklonskaya

Чрезвычайный и полномочный посол в Кабо-Верде Наталья Поклонская сообщила, что пока находится в России. Она объяснила, почему не может заняться отъездом в африканскую республику, сообщает РИА Новости.

Поклонская объяснила свое нахождение в России незавершенными процессами, связанными с ее трудоустройством. «Я действительно нахожусь в России. Связано это с тем, что МИД России еще проводит необходимые процедуры касательно моего трудоустройства», — прокомментировала посол.

Дипломат добавила, что сообщит о датах своего отъезда дополнительно. При этом Поклонская заявляла о намерении встретить Новый год уже в Кабо-Верде. Она рассказала, что ее друзья собираются приехать к ней в гости на зимние праздники.

Во второй половине октября сообщалось, что Поклонская прибудет в Кабо-Верде в течение месяца, до середины ноября. Уже тогда посол занималась сбором и подготовкой к переезду.

13 октября президент России Владимир Путин назначил экс-депутата Госдумы Наталью Поклонскую послом в африканской республике Кабо-Верде. Поклонская призналась, что давно мечтала попробовать себя на дипломатическом поприще.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше