Канадский астронавт похвалил Путина за работу и захотел встретиться с ним

Глава «Роскосмоса» Рогозин: астронавт Хэдфилд захотел встретиться с президентом РФ Путиным

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Канадский астронавт Крис Хэдфилд рассказал о желании поговорить с российским президентом Владимиром Путиным, написал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале.

На вопрос аудитории, с кем бы астронавт хотел встретиться, Хэдфилд назвал Путина и бывшего американского лидера Барака Обаму. Он похвалил их за работу. «Астронавт Крис Хэдфилд на вопрос аудитории, с кем бы он хотел поговорить, назвал Барака Обаму и Владимира Путина (он отлично справляется со своей работой — "He is doing a terrific job"). Первого не знаю, Путину сообщу», — написал Рогозин.

Крис Хэдфилд является первым канадцем, совершившим выход в открытый космос, и единственным гражданином страны, побывавшим на станции «Мир». Совершил три космических полета: два по программе Space Shuttle общей продолжительностью 20 суток и один в рамках долговременных экспедиций МКС-34 и МКС-35.

В апреле 2021 года президент России возложил цветы к памятнику советскому летчику-космонавту Юрию Гагарину, установленному на месте его приземления после первого полета в космос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше