Среда обитания

Россиянка попала в больницу из-за бездействия коммунальщиков

В нижегородском Дзержинске женщина получила травмы из-за упавшей c крыши дома наледи

Фото: Globallookpress.com

Жительница российского города попала в больницу из-за упавшей на нее наледи. В прокуратуре установили, что ответственность за произошедшее лежит на управляющей компании, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в Дзержинске Нижегородской области по адресу улица Ленина, 28. Из-за схода снежно-ледяной массы с крыши дома женщина получила травмы. На данный момент она находится в больнице. Прокуратура провела проверку деятельности уполномоченных органов, ответственных за содержание и уборку общественных мест от наледи. Оказалось, что обслуживающая дом №28 компания «Управдом-Центр» долгое время не очищала кровлю здания от снега.

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении коммунальщиков из-за их бездействия. Сотрудников обвиняют в нарушении лицензионных требований при управлении многоквартирными домами (статья 14.1.3 КоАП, часть 2).

Ранее в городе Рыбинске лавина снега рухнула с крыши нежилого дома на семью. Мужчина и ребенок не пострадали, но женщина получила ушиб шеи — она закрыла собой маленькую дочь. Пара проходила близко к дому, поэтому от большей части упавшего снега ее защитила крыша. В ответ на жалобу глава администрации Рыбинска Алексей Рябченков принес личные извинения пострадавшим и пообещал тщательнее следить за состоянием крыш.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше