Курс доллара превысил 81 рубль

Курс доллара превысил 81 рубль впервые с 23 марта 2020 года

Фото: Екатерина Якель / Коммерсантъ

В ходе торгов на Московской бирже вечером 23 февраля курс доллара превысил 81 рубль, что произошло впервые с 23 марта 2020 года, свидетельствуют данные площадки.

По состоянию на 18:23 американская валюта скорректировалась до 80,68 рубля, рост с начала дня составляет 2,26 процента. Евро вырос на 2,31 процента, до 91,46 рубля.

Российская валюта слабеет на фоне предупреждений о новых санкциях Великобритании, Евросоюза и США, которые последуют в случае, если ситуация вокруг Украины обострится.

Накануне, после первых пакетов санкций, рубль несколько укрепился, поскольку они оказались слабее, чем ожидали инвесторы. Однако 23 февраля пессимизм на рынках возобладал, так как никаких свидетельств о готовности к переговорам стороны больше не демонстрируют.

С начала года на геополитической напряженности рубль потерял около восьми процентов. По данным биржевого терминала Bloomberg, российская валюта вышла на первое место в мире по волатильности, опередив занимавшую первое место еще недавно турецкую лиру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше