Huawei изобрела безрамочный смартфон

Huawei запатентовала смартфон без экранных рамок

Фото: Shutterstock

Huawei изобрела смартфон, который не имеет рамок на дисплее и экранных вырезов. Об этом сообщает издание GizChina.

Обнаруженный в базе китайского регулятора патент описывает конструкцию смартфона. Девайс отличается наличием дисплея, который не имеет рамок — в документе говорится, что экран частично располагается на боковых гранях гаджета. Также зарегистрированный компанией Huawei Technologies Co. аппарат не имеет вырезов под камеру или биометрические сенсоры.

Согласно изображениям концептуального смартфона, у аппарата нет отверстий. На задней панели телефон расположена основная камера. Журналисты предположили, что гаджет удалось сделать безрамочным благодаря тому, что фронтальная камера и дактилоскопический сенсор встроили под экран.

Смартфон конструктивно отличается от Huawei Enjoy 10 Plus — первого в линейке китайской компании аппарата, который вышел с безрамочным экраном. Однако в случае девайса 2019 года устройство имеет выпадающую из верхней рамки фронтальную камеру.

В начале февраля аналитики Omdia рассказали, что на фоне санкций США продажи смартфонов Huawei в 2021 году рухнули. Поставки устройств резко снизились на 81,6 процента по сравнению с годом ранее — всего китайская фирма реализовала 35 миллионов единиц техники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше