Матвиенко выступила против национализации ушедших из России компаний

Спикер СФ Матвиенко выступила против национализации имущества ушедших западных компаний

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила против национализации имущества ушедших из России западных компаний. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 29 марта.

Иностранные предприятия были вынуждены остановить работу в России из-за мощнейшего давления, пояснила Матвиенко.

Председатель Совфеда уверена, что западным компаниям необходимо самим определиться, будут ли они продолжать работу в России или уйдут. «На этот счет у нас есть свои сценарии, свои предложения», — заявила она.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал сообщения о возможной национализации имущества и компаний российских предпринимателей в стране «чистой уткой» и призвал граждан не обращать внимания на подобные вымыслы.

Разговоры о национализации возникли на фоне комментариев крупных российских предпринимателей, которые не до конца одобряют изменения, произошедшие в России после начала действий на Украине.

До этого заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев подчеркивал, что правительство разрабатывает решения о банкротстве и национализации активов иностранных компаний, которые заявили об уходе из страны. По его мнению, это будет справедливо и объективно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше