Описаны разрушения после взрыва газа в пятиэтажке в Подмосковье

После взрыва газа в Ступине полностью разрушены четыре квартиры и еще пять повреждены

Фото: МЧС РФ / РИА Новости

После взрыва газа в жилой пятиэтажке в подмосковном Ступине полностью разрушены четыре квартиры и еще пять повреждены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

По его словам, спасатели разобрали половину завалов — это около 27 кубометров обломков. Жильцам трех подъездов, не пострадавших при взрыве, разрешили вернуться в свои квартиры.

Собеседник агентства добавил, что в больницы госпитализированы шесть пострадавших при взрыве, еще тринадцать направлены на амбулаторное лечение.

Спасатели продолжают искать под завалами женщину и двух детей. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Ранее было опубликовано видео пострадавшей части дома. На кадрах видно разрушенные комнаты на пятом этаже. Взрывом также повреждены два соседних помещения. Вокруг разбросано множество обломков.

О взрыве бытового газа в жилой пятиэтажке в Ступине стало известно утром 11 апреля. По последним данным, погибли три человека, один из которых ребенок. Предварительной причиной происшествия названа утечка газа из-за неисправности газового оборудования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше