Новые санкции США коснулись компаний предпринимателя Малофеева

Новые антироссийские санкции США коснулись компаний предпринимателя Малофеева
Константин Малофеев

Константин Малофеев. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Новые американские санкции затронули несколько компаний российского предпринимателя, председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева, пишет РИА Новости со ссылкой на Минфин США.

В среду, 20 апреля, Вашингтон ввел новый пакет ограничений против 29 физических и 40 юридических лиц России. Ограничения в том числе коснулись заместителей председателя Центробанка Ксении Юдаевой и Михаила Алексеева. Кроме того, в черный список попали 16 человек, связанных, по мнению США, с банком «Открытие».

Накануне, 19 апреля, стало известно, что в ближайшие дни Евросоюз и США усилят санкции против России, которые в том числе затронут энергоресурсы.

Российский президент Владимир Путин назвал введенные западными странами меры платой за свободу и право быть независимыми. По мнению политика, антироссийские санкции были бы введены в любом случае. Он отметил, что ограничения также являются платой за то, что Россия отказывается «плясать под чужую дудку, жертвовать своими национальными интересами и традиционными ценностями».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше