Минобороны показало работу танка в ходе спецоперации

Минобороны России показало работу танка Т-72Б3М в ходе спецоперации на Украине

Танкисты Вооруженных сил России обеспечивают продвижение российских подразделений и Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в ходе специальной военной операции на Украине. Министерство обороны показало работу экипажа Т-72Б3М на видео. Об этом сообщает ТАСС.

В ролике показали загрузку боекомплекта в автомат заряжания и ведение огня. Танки уничтожили огневые позиции противника в ЛНР. С укрепленных районов украинские подразделения вели огонь противотанковыми ракетными комплексами.

«Танки Т-72Б3 с огневых рубежей подавляют наиболее укрепленные участки укрепрайонов ВСУ и националистических формирований, а также технику и живую силу противника. Осуществляя непрерывное огневое воздействие, танкисты обеспечивают продвижение подразделений ВС РФ и Народной милиции вперед и дают им возможность закрепиться на новых рубежах», — сообщили в Минобороны России.

В основе усовершенствованного Т-72Б3М лежит танк Т-72Б. Машина получила новые прицелы, пушку с улучшенной баллистикой и двигатель мощностью 1130 лошадиных сил. Также Т-72Б3М оснастили решетчатыми экранами и бортовыми экранами с модулями динамической защиты «Реликт».

В апреле в районе проведения спецоперации заметили танк Т-90М с защитным покрытием, которое снижает заметность боевой машины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше