На главу СБР подали жалобу в прокуратуру

Совет СБР обратился с жалобой в прокуратуру на президента организации Виктора Майгурова
Виктор Майгуров

Виктор Майгуров. Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Председатель совета Союза биатлонистов России (СБР) Александр Еслев подал жалобу в Генеральную прокуратуру РФ на президента организации Виктора Майгурова. Об этом стало известно «Матч ТВ».

«В действиях Майгурова присутствуют признаки злоупотребления служебным положением, самоуправства, незаконной деятельности в части распределения финансовых ресурсов, нецелевого расходования средств, утверждения финансовых документов», — говорится в заявлении. По мнению членов совета, поступающие в бюджет СБР многомиллионные денежные средства от спонсоров и Министерства спорта РФ тратятся не по назначению. Отмечается, что Майгуров пользуется большинством голосов и принимает незаконные решения, фальсифицируя при этом их содержание и смысл.

23 июня пройдут выборы президента СБР. Помимо Майгурова, который возглавляет организацию с июля 2020 года, на пост претендует вице-президент Алексей Нуждов.

29 марта Международный союз биатлонистов (IBU) приостановил членство СБР в организации. Решение может быть пересмотрено на Конгрессе IBU, который пройдет с 15 по 19 сентября 2022 года.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше