В США увидели «изоляцию» России в поездке Путина на саммит в Тегеран

Белый дом увидел «изоляцию» России в поездке Путина на саммит с Ираном и Турцией в Тегеран

Фото: Iranian Supreme Leader'S Office/ Globallookpress.com

В США увидели «изоляцию» России в поездке президента Владимир Путина на саммит с лидерами Ирана и Турции Ибрагимом Раиси и Реджепом Тайипом Эрдоганом в Тегеран. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, передает РИА Новости.

«Я бы сказал, что этот визит демонстрирует градус изоляции господина Путина и России: теперь они должны повернуться в сторону Ирана ради помощи», — выразил мнение представитель американской администрации.

По словам Кирби, санкции против Москвы усложнили ситуацию с поставками микроэлектроники и создали сложности для российского военно-индустриального комплекса. Кроме того, по мнению чиновника, визит Путина в Иран демонстрирует отсутствие намерений вести переговоры с Украиной.

19 июля в Тегеране состоялись трехсторонние переговоры президента России Владимира Путина с лидерами Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ибрагимом Раиси по урегулированию конфликта в Сирии. По их завершении главы государств приняли совместное заявление.

Здесь и сейчас


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше