Трамп прокомментировал изъятие секретных документов из его поместья

Трамп: ФБР не стоило изымать документы при обыске в Мар-а-Лаго, они были рассекречены
Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: David Dee Delgado / Reuters

Экс-президент США Дональд Трамп высказался о ситуации с изъятием секретных документов во время обысков в его имении в штате Флорида, сообщает РИА Новости. Письменное заявление политика распространила его пресс-служба.

Трамп подчеркнул, что ФБР не стоило изымать документы при обыске в его поместье, поскольку они были рассекречены. Он добавил, что был готов добровольно передать бумаги, агентам следовало «лишь попросить» об этом.

«Во-первых, все было рассекречено. Во-вторых, у них не было необходимости "изымать" что-либо. Они могли получить это в любое время, не играя в политику и не вламываясь в Мар-а-Лаго», — отмечается в заявлении экс-президента США.

Ранее при обыске в доме Трампа нашли документы, помеченные как совершенно секретные. Их содержание не раскрывается. Всего агенты ФБР изъяли из дома Трампа порядка 20 коробок с вещами, папки с фотографиями, записку от руки и документ о помиловании своего бывшего советника Роджера Стоуна.

Обыски в имении Трампа прошли 8 августа. Он объяснил их возможным участием в выборах 2024 года. «После работы и сотрудничества с соответствующими государственными органами этот необъявленный рейд в моем доме не был ни необходимым, ни уместным», — подчеркивается в заявлении политика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше