Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В «Ростехе» сообщили о создании мини-ракеты для «Панцирей»

Первый замгендиректора «Ростеха» Артяков сообщил о создании мини-ракеты для ЗРПК «Панцирь»

Фото: Минобороны РФ / Global Look Press

Первый заместитель гендиректора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков сообщил о создании мини-ракеты для российских зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь», которая позволяет эффективнее сбивать малоразмерные цели с рекордно близкой дистанции в 500 метров. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Артякова, мини-ракета существенно расширяет возможности борьбы с массовыми малоразмерными целями. Речь идет не только о беспилотных летательных аппаратах, но и о реактивных снарядах залпового огня, противорадиолокационных и управляемых ракетах, высокоточном оружии, самолетах и вертолетах, а также их бортовом вооружении.

Теперь на одной штатной пусковой установке «Панциря» можно разместить пакет из четырех мини-ракет ближнего перехвата, что позволяет увеличить до четырех раз количество поражаемых целей, заключил представитель «Ростеха».

Ранее сообщалось, что российское предприятие «НПО "Электромашина"» (входит в концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех») впервые покажет систему охраны периметра «Прометей» на форуме «Армия-2022». Система является стационарной модификацией дистанционно управляемого боевого модуля «Охотник» и предназначена для защиты охраняемых объектов предприятий и силовых ведомств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok