На Украине пожаловались на количество оружия у населения

Глава Нацполиции Украины Клименко заявил о слишком большом количестве оружия у населения

Фото: Национальная полиция Украины

У населения Украины слишком много оружия, пожаловался глава Национальной полиции страны Игорь Клименко. Его слова передает Forbes.ua.

«Есть проблема: сейчас на руках очень много оружия. У нас только официально зарегистрировано охотничьего нарезного, гладкоствольного и травматического оружия почти 1,3 млн. Конечно, у нас еще нелегальное оружие. И мы должны удержать контроль над ситуацией», — заявил глава ведомства.

По его словам, для контроля за большим количеством оружия правоохранительным органам следует своевременно реагировать на сообщения о совершаемых преступлениях. Помимо этого, нужна всесторонняя документация таких правонарушений, а также привлечение всех доступных резервов для их расследования.

Клименко добавил, что огнестрельное оружие должно применяться в тех районах, где идут боевые действия, но только в пределах военных и правоохранительных формирований. «Каждую неделю у нас люди погибают не только от того, что кто-то стреляет по ним, а потому, что подрываются на гранатах, которые незаконно хранят у себя», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что администрация американского президента Джо Байдена ведет себя безответственно в сфере оборота оружия США на внешних рынках. Пример Украины подтверждает это, заявила журналист American Thinker Оливия Мюррей. По ее словам, власти США не знают, как Киев распоряжается финансовой помощью от США на покупку оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше