Венгрия упрекнула ЕС за санкции против России

Премьер-министр Венгрии Орбан: близкие к РФ страны страдают от санкций, которые вводит ЕС
Виктор Орбан

Виктор Орбан . Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что близкие к России европейские страны страдают от санкций, которые вводит Европейский союз (ЕС). Его слова приводит Kormany.

«Эти санкции наносят нам очень серьезный ущерб, они плохи, болезненны для нас, стоят больших денег и грозят стереть немалую часть наших успехов, которых мы добились за последние годы», — отметил он.

По его словам, антироссийские санкции ЕС ввергают Венгрию во все более серьезный экономический кризис. Политик подчеркнул, что раньше сильные вводили ограничения против слабого, а теперь «европейцы, энергетические карлики, вводят санкции против энергетического гиганта».

Ранее советник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан заявил, что антироссийские санкции ЕС не оправдали ожиданий, и предрек их пересмотр в «новом политическом сезоне». Советник также счел абсурдной выдвинутую в Европе идею о возможности действенных ограничений в отношении Москвы.

9 сентября президент Венгрии Каталин Новак также высказалась, что санкции Евросоюза ударили не по России, а в первую очередь по Европе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше