Олег Тиньков заявил о намерении отозвать бренд «Тинькофф» из российского банка

Бизнесмен Олег Тиньков заявил о намерении отозвать бренд «Тинькофф» из российского банка

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Бизнесмен Олег Тиньков заявил о намерении отозвать бренд «Тинькофф» из основанного им российского банка. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

В конце апреля основатель «Тинькофф Банка» продал свою 35-процентную долю в нем компании «Интеррос», которой владеет Владимир Потанин. В начале мая Тиньков заявил, что «забирает из страны» бренды «Тинькофф» и La Datcha. Тогда в банке прокомментировали, что «Тинькофф банк» обладает всеми юридическими правами на бренд «Тинькофф». 1 ноября кредитная организация подтвердила в ответ на запрос «Ленты.ру», что все юридические права принадлежат ей.

В своей публикации Тиньков напомнил, что весной банк и сам обещал провести ребрендинг и отказаться от использования старого бренда. Бизнесмен поинтересовался, сохранил ли банк это намерение.

Накануне бизнесмен объявил, что отказался от российского гражданства в связи с несогласием с политикой российских властей. В частности, бизнесмен осудил военные действия на Украине. К посту с заявлением Тиньков прикрепил фото справки о выходе из гражданства, датированной 26 октября. Однако 1 ноября публикация была удалена — по словам бизнесмена, пост исчез «загадочным» образом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше