В «Зените» оценили отстранение футболистов на шесть матчей за массовую драку

Гендиректор «Зенита» Медведев заявил, что клуб оспорит отстранение игроков за драку

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал, что клуб собирается оспорить отстранение футболистов на шесть игр за массовую драку в матче со «Спартаком». Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Медведев также оценил решение экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) не наказывать форварда красно-белых Квинси Промеса, также участвовавшего в драке. «Удивляет, что, несмотря на заключение ЭСК, зачинщик-провокатор выходит сухим из воды», — заявил он.

Ранее в четверг, 1 декабря, глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил о решении дисквалифицировать на шесть матчей трех игроков «Спартака» (Александра Соболева, Шамара Николсона и Александра Селихова) и трех футболистов «Зенита» (Вильмара Барриоса, Малкома и Родригао). Также он отметил, что судьи не увидели оснований для назначения наказания Промесу.

Драка между командами произошла 27 ноября. В конце основного времени при счете 0:0 на поле вспыхнула потасовка стенка на стенку. В результате судья удалил шестерых футболистов: у красно-белых поле покинули Шамар Николсон, Александр Соболев и Александр Селихов, сине-бело-голубые лишились Вильмара Барриоса, Малкома и Родригао. Встреча завершилась победой «Зенита» в серии пенальти со счетом 4:2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше