Володин предложил принимать на госдолжности только отслуживших в армии россиян

Спикер Госдумы Володин предложил принимать на госдолжности только отслуживших в армии

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил принимать на госдолжности только отслуживших в армии, а также получивших военно-учетную специальность россиян. Его слова приводятся на сайте нижней палаты парламента.

По мнению Володина, в будущем все кадровые решения должны приниматься с учетом службы в Вооруженных силах России. Он подчеркнул, что это касается занятия госдолжностей, участия в выборах депутатов Госдумы, а также работы в судебной системе и органах прокуратуры.

Политик подчеркнул, что таким образом в России будет реализована система кадровых лифтов, «когда каждый человек, независимо [от того], где он работает, сможет защищать свою страну».

Аналогичную идею Володин уже высказывал в сентябре 2022 года. Тогда он заявил, что опыт в службы в армии должны иметь все россияне, занимающие публичные должности, включая губернаторов, глав муниципалитетов и депутатов.

13 января член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что все россияне старше 30 лет, которые не проходили срочную службу в армии и находятся в запасе, после принятия закона об изменении призывного возраста должны быть привлечены к военным сборам. Позже он уточнил, что подобные планы находятся в формате идеи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше