В Кремле прокомментировали предложение отдать жилье уехавших россиян сиротам

Песков заявил, что идея отдать жилье уехавших россиян сиротам в Кремле не обсуждается

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Предложение отдать сиротам жилье уехавших из России граждан в Кремле не обсуждается. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков 19 января, его комментарий приводит РИА Новости.

«Нет, не обсуждалась (эта тема - ред.)», — сообщил Песков, добавив, что у Кремля нет выработанной позиции на этот счет.

Идею использовать имущество покинувших страну россиян для решения проблем детей-сирот предложила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Она подчеркнула, что в очереди на получение жилья стоят 288 тысяч сирот и детей, которые остались без попечения родителей.

Комментируя это предложение, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас подчеркнул, что отъезд из России не является преступлением. Он объяснил, что конфисковывать имущество у уехавших россиян невозможно без серьезных поправок в Уголовном кодексе.

Ранее в Кремле заявили, что российские власти должны делать так, чтобы те, кто уехал из страны и не является ее врагами, захотели вернуться обратно. При этом тему ограничений для уехавших из страны пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал актуальной, но сложной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше