Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

МИД России рассказал об итогах встречи Лаврова и главы дипломатии Китая

Главы МИД России и КНР Лавров и Цинь Ган обсудили план мирного урегулирования по Украине

Фото: Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с главой дипломатии Китая Цинь Ганом на полях саммита «Большой двадцатки» (G20) обсудил китайское предложение по мирному урегулированию на Украине и обстановку в республике в целом. Об этом рассказали на сайте российского ведомства.

«Подтверждена важность продолжения практики регулярных, в том числе очных, контактов в целях дальнейшего углубления внешнеполитического взаимодействия двух стран», — подчеркивается в заявлении.

Стороны также возмутились вмешательству других стран «во внутренние дела» Москвы и попытку навязать ей свой подход. Российская и китайская стороны договорились продолжать контакты по различным внешнеполитическим вопросам.

МИД Китая опубликовал план мирного урегулирования на Украине в годовщину начала СВО. Ключевыми моментами является возобновление мирных переговоров и прекращение военных действий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok