Байден потерял человека для приветствия

NYP: президент США Байден не нашел человека для рукопожатия на встрече с журналистами

Президент США Джо Байден подошел к журналистам в Вашингтоне с протянутой для рукопожатия рукой, но не нашел, кому ее подать. На инцидент указала газета New York Post (NYP).

На видео, опубликованном в Telegram-канале Sputnik Mundo Video, заметно, что Байден искал человека для приветствия, но не нашел его. Услышав первый вопрос от журналистов, американский лидер взмахнул руками и завершил встречу с прессой.

«Байден ошеломил журналистов: вскинул руки вверх и ушел к ожидающему его вертолету Marine One», — отмечается в публикации издания.

Газета уточнила, что журналисты спросили Байдена об отношениях с КНР после заявлений Вашингтона о происхождении коронавируса.

Ранее врач Белого дома Кевин О'Коннор рассказал о здоровье Байдена. По итогам ежегодного медицинского освидетельствования он заявил, что 80-летний президент здоров и готов выполнять свои обязанности.

В феврале конгрессмены США начали вести расследование истоков COVID-19. Среди прочих эксперты проверяют версию об искусственном происхождении инфекции и ее утечке из китайской лаборатории, получавшей гранты от Вашингтона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше