ВС России за сутки уничтожили сотни солдат ВСУ на одном направлении

Вооруженные силы России за сутки уничтожили сотни солдат ВСУ на донецком направлении

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Вооруженные силы России (ВС) за сутки уничтожили сотни украинских солдат и наемников на донецком направлении в рамках специальной военной операции. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По сообщению представителя оборонного ведомства, на одном этом направлении были уничтожены более 260 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Конашенков добавил, что, кроме потерь в живой силе, ВСУ потеряли на этом направлении несколько единиц техники — по четыре бронетранспортера и бронемашины пехоты, а также гаубицу Д-30.

Согласно отчету Минобороны России, ВСУ ежедневно несут на этом направлении самые серьезные потери. Так, 30 марта в этой местности были уничтожены 340 солдат, 29 марта — 310, а 27 марта — 400 бойцов противника.

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, украинская армия только за февраль потеряла более 11 тысяч человек. Он отметил, что власти Украины не считаются с потерями своей армии. Потери российской армии в ходе СВО последний раз озвучивались в сентябре прошлого года. По заявлению Шойгу, ВС России потеряли убитыми 5937 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше