Появились подробности гибели российской гандболистки-чемпионки

29-летняя гандболистка Виктория Дивак выпала из окна восьмого этажа

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Появились подробности гибели 29-летней гандболистки «Астраханочки» Виктории Дивак. Об этом сообщает Telegram-канал «Мутко против».

По предварительным данным, спортсменка выпала из окна. Уточняется, что на месте происшествия не обнаружили никакой записки. Накануне гибели разыгрывающая приняла участие в матче против ЦСКА. Ранее «Блокнот Астрахань» со ссылкой на источник, близкий к ситуации, заявил, что Дивак упала с восьмого этажа жилого дома.

Главный тренер «Астраханочки» Алексей Алексеев рассказал в интервью «Чемпионату», что все в команде находятся в шоке. «Совершенно никто не понимает, что могло случиться. Еще в 11 утра она скидывала подругам фотографии, как купила себе нового котика. А уже в 14 часов ее не стало. Никто не понимает, что происходило с 11 утра до часу дня», — добавил он.

Ранее Федерация гандбола России (ФГР) сообщила о смерти спортсменки. Причина случившегося не уточнялась.

Дивак — трехкратная чемпионка России в составе «Динамо-Синары». Разыгрывающая также известна по выступлениям за «Кубань», «Астраханочку», в которую перешла в 2021 году, немецкий «Халле-Нойштадт», французский «Ахенхайм Трухтерсхайм» и белорусский «Гомель». В 2009 году вместе с юниорской сборной России Дивак завоевала серебряные медали чемпионата Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше