Власти российского приграничного региона сообщили об обстреле ВСУ

Белгородский губернатор Гладков заявил о гибели мирного жителя при обстреле ВСУ Шебекино

Фото: Serhii Nuzhnenko / Radio Free Europe/Radio Liberty / Reuters

Населенные пункты Шебекинского городского округа Белгородской области больше часа находились под обстрелом Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram.

«В результате обстрела Графовки в десяти частных жилых домах взрывной волной выбиты окна, посечены фасада и заборы, а также повреждены хозпостройки. Также задета линия электропередачи», — заявил губернатор.

Гладков уточнил, что в результате прилета снаряда во двор жилого дома в селе Графовка погиб мирный житель. Его жену доставили в больницу с острой реакцией на стресс, а мать госпитализировали с гипертоническим кризом.

Кроме того, по данным главы региона, под обстрел ВСУ попали Шебекино, Муром и Новая Таволжанка. В населенных пунктах повреждена линия электропередачи, на месте случившегося работают аварийные и оперативные службы.

Ранее Гладков сообщил, что в результате атаки ВСУ на промышленное предприятие в городе Шебекино пострадали четыре человека. Уточнялось, что один из них находится в реанимации в тяжелом состоянии, у троих состояние средней степени тяжести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше