Минобороны назвало террористической атаку дронов на Москву

Минобороны России: Киев пытался атаковать беспилотниками объекты в Москве

Фото: Telegram-канал SHOT

Утром в среду, 30 мая, беспилотники атаковали Москву. Информацию об этом подтвердили в Минобороны и назвали атаку дронов террористической. Заявление опубликовано в Telegram-канале ведомства.

Там уточнили, что всего в атаке по объектам в столице было задействовано восемь беспилотников самолетного типа. Все дроны поражены, отчитались в министерстве.

30 мая Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. В столице они попали в три жилых дома: на Профсоюзной улице, на улице Атласова в Новой Москве и на Ленинском проспекте. Первый беспилотник нес кумулятивный заряд КЗ-6. Взрывное устройство не сдетонировало, жителей двух домов эвакуировали.

Мэр Москвы Сергей Собянин уточнял, что здания оказались повреждены в результате атаки беспилотников. В свою очередь, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что несколько дронов были сбиты на подлете к столице, сработала система противовоздушной обороны.

После атаки дронов жители столицы жалуются на сбои в работе GPS, сигналы спутниковой навигации в Москве начали отключать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше