Путин прокомментировал работу ПВО во время атаки беспилотников на Москву

Путин заявил, что система ПВО во время атаки беспилотников на Москву сработала штатно
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / Пресс-служба Президента РФ / Sputnik / Reuters

Система противовоздушной обороны (ПВО) сработала штатно во время атаки беспилотных летательных аппаратов на Москву и Подмосковье. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, его слова приводит ТАСС.

«Система ПВО Москвы сработала штатно, удовлетворительно, хотя есть над чем работать», — отметил глава государства, уточнив, что для уплотнения системы противовоздушной обороны в столице будет сделано все необходимое.

Утром 30 мая Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что несколько зданий в столице получили повреждения. В Министерстве обороны России назвали случившееся террористическим актом и обвинили в случившемся украинскую сторону.

По данным оборонного ведомства, в атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Три дрона были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Пять беспилотников сбили в небе над Подмосковьем с помощью зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше