Рогов предупредил о втором этапе контрнаступления ВСУ

Рогов сообщил о переброске сил стратегического резерва ВСУ в район Гуляйполя
Владимир Рогов

Владимир Рогов. Фото: РИА Новости

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили в район города Гуляйполе в Запорожской области силы стратегического резерва. Его слова приводит ТАСС.

Рогов уточнил, что подразделения из основного стратегического резерва ВСУ для наступления в Запорожской области теперь находятся в районе Гуляйполя — на пологовском направлении. Ранее эти ресурсы были сосредоточены в Запорожье и Днепре. Рогов предупредил, что действия ВСУ могут свидетельствовать о втором этапе контрнаступления.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба объяснил промедление в контрнаступлении ВСУ. По его словам, операция идет не с той скоростью, о которой говорилось, потому что все территории заминированы. Министр уточнил, что «контрнаступление продолжается».

24 июня Министерство обороны Украины объявило о контрнаступлении на четырех направлениях. Как написала замминистра Анна Маляр в своем Telegram-канале, ВСУ начали наступательные действия на востоке, в Донецкой народной республике (ДНР) и на юге. Ранее Маляр призвала гражданских лиц не оценивать результаты контрнаступления ВСУ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше