Стало известно об угрозах в адрес уволенного Зеленским посла Украины в Лондоне

The Sun: уволенный Зеленским посол Украины в Лондоне Пристайко получал угрозы из Киева

Фото: Pavlo Gonchar / Globallookpress.com

Уволенный президентом Украины Владимиром Зеленским посол страны в Лондоне Вадим Пристайко ранее получал из Киева угрозы быть снятым с должности из-за критики главы государства. Об этом сообщает газета The Sun со ссылкой на источники.

Ранее Зеленский уволил посла республики в Великобритании. До этого Пристайко раскритиковал главу государства, назвав нездоровым сарказмом реакцию Зеленского на слова министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, который призвал Киев больше выражать благодарность за поставленное Западом оружие.

По данным издания, слова Пристайко привели Киев в ярость. Высокопоставленные украинские чиновники позвонили дипломату, сделали ему выговор и предупредили, что он может быть отправлен в отставку. «Киев не примет никакой критики Зеленского», — приводит газета слова источника.

В ответ на высказывание Уоллеса Зеленский предложил, чтобы украинцы, просыпаясь, благодарили его каждое утро за предоставленную военную помощь. Он также попросил министра написать ему, как его следует благодарить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше