Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Прокуратура обжаловала отказ поместить блогера Лерчек под домашний арест

В Москве прокуратура обжаловала отказ суда поместить блогера Лерчек под домашний арест

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Прокуратура Москвы обжаловала отказ Пресненского районного суда ужесточить меру пресечения блогеру Валерии Чекалиной (Лерчек) и поместить ее под домашний арест. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура просит отменить решение и направить материалы дела на пересмотр.

Ранее суд отказался переводить блогера под домашний арест. Такое же решение было принято в отношении ее мужа Артема Чекалина. Прокуратура уже его опротестовала.

В настоящее время Чекалиным избрана более мягкая мера пресечения — запрет определенных действий. Они не могут использовать средства связи, выходить в интернет и общаться со свидетелями по делу. Однако утверждается, что Лерчек неоднократно нарушала предписание.

Об уголовном деле в отношении семьи Чекалиных стало известно 7 марта. Лерчек обвинили в неуплате налогов на сумму более 300 миллионов рублей, а ее мужа — в пособничестве. В доме Чекалиных провели обыски.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok