Появились подробности о сбитом на пути к Москве беспилотнике

Глава Истры Витушева: сбитый на пути к Москве беспилотник нес на себе взрывчатку

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Сбитый на пути к Москве в Истринском районе области беспилотник был кустарного производства и нес взрывчатку. Об этом сообщила глава городского округа Истра Татьяна Витушева в Telegram-канале.

«Об этом говорит первичный осмотр выявленных обломков сбитого летательного аппарата. В настоящее время обломки собраны и направлены на экспертизу», — написала Витушева.

По ее словам, упавший беспилотник повредил пять близлежащих частных домов, сейчас специалисты занимаются обходом территорий для обследования возможных повреждений. Глава Истры призвала местных жителей не публиковать кадры работы систем ПВО и напомнила, что в области запрещено запускать беспилотники.

Беспилотник упал в Истринском районе Подмосковье утром во вторник, 5 сентября. В результате загорелась хозпостройка в СНТ «Высоковольтник». Устройство направлялось к столице, сообщил мэр Сергей Собянин, подчеркнув, что никто не пострадал.

Помимо Подмосковья, беспилотники 5 сентября сбили в Калужской и Тверской областях — все они направлялись в сторону столицы. В сети опубликовали кадры момента уничтожения дрона в Тверской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше