Фридман назвал причину переезда из Британии

Фридман объяснил свой переезд обострением конфликта между Израилем и Палестиной
Михаил Фридман

Михаил Фридман. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Бизнесмен Михаил Фридман заявил, что его переезд из Великобритании в Израиль и посещение Москвы были связаны с обострением конфликта между Израилем и Палестиной. Такую причину он назвал в беседе с ТАСС.

После завершения боевых действий на Ближнем Востоке он планирует вернуться в Израиль для постоянного проживания. «Неделю назад я переехал в Израиль. Сейчас я прилетел в Москву из-за сложившейся ситуации», — объяснил бизнесмен.

До обострения конфликта между Израилем и Палестиной Фридман проживал в Лондоне. Бизнесмен попал под санкции Великобритании, США и Евросоюза. Последние полтора года он находился в британской столице с замороженными счетами. Как уточнял сам Фридман, у него есть израильский паспорт, но нет дома в этой стране.

О планах миллиардера вернуться в Москву изначально сообщил адвокат Александр Добровинский. Он рассказывал, что сооснователь Альфа-банка собирается сделать это «в ближайшее возможное время». Источники РБК позже уточнили, что Фридман в настоящее время находится в Москве и «теперь планирует посещать Россию регулярно».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше