Гладков раскрыл подробности о попытке атаки дронов ВСУ на Белгородскую область

Гладков сообщил, что силы ПВО сбили два беспилотника ВСУ в Белгородском районе
СюжетРабота систем ПВО:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила в Белгородском районе Белгородской области два беспилотника самолетного типа, запущенных со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Подробности о попытке атаки раскрыл губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram.

По его словам, мирные жители не пострадали, однако в поселке Дубовое осколки повредили один автомобиль. Гладков подчеркнул, что информация о последствиях на земле уточняется.

Ранее Минобороны России сообщило, что военные уничтожили еще два украинских беспилотника в Белгородской области в 16:50 и 17:00 по московскому времени. По данным ведомства, при помощи дронов ВСУ собирались атаковать объекты на российской территории.

Помимо этого, сообщалось о перехвате беспилотника в 16:30. Еще три летательных аппарата средства ПВО уничтожили около 13:00. Помимо этого, пять дронов перехватили под Белгородом около 10:00 утра.

В свою очередь, утром 12 апреля Гладков сообщал, что четыре беспилотника силы ПВО сбили на подлете к Белгороду, еще один дрон удалось посадить средствами радиоэлектронной борьбы, однако после этого на месте инцидента загорелась трава. Кроме того, летательный аппарат врезался в административное здание ресурсоснабжающего предприятия, в результате чего пострадали двое мужчин.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше