Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Лидеры ШОС подписали итоговую декларацию объединения

Путин и другие лидеры ШОС подписали Астанинскую декларацию объединения

Фото: Гавриил Григоров / Pool / РИА Новости

Президент России Владимир Путин и другие лидеры стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) подписали Астанинскую декларацию объединения. Об этом сообщает РИА Новости.

Помимо этого, участники саммита подписали пакет документов, среди которых договоры о совместной борьбе с терроризмом, антинаркотической стратегии и соглашения о сотрудничестве в области энергетики, охраны окружающей среды, охраняемых территорий и экологического туризма.

При этом региональная антитеррористическая структура ШОС, которая была создана в 2002 году, будет преобразована в универсальный центр. По словам Путина, он займется реагированием на весь спектр угроз безопасности.

Ранее Путин заявил, что взаимодействие России в рамках ШОС развивается на принципах равноправия и имеет большое значение для государства. Российский президент также назвал приоритетной задачей объединения поддержание безопасности ее членов.

Саммит ШОС под председательством Казахстана проходит 3-4 июля в Астане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok