Российский хоккеист забросил шайбу в дебютном матче в НХЛ

Российский хоккеист Максим Цыплаков забросил шайбу в дебютном матче в НХЛ

Российский форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Максим Цыплаков забросил шайбу в дебютном матче в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Нападающий отличился в третьем периоде домашней встречи регулярного чемпионата против «Юты». Игра прошла в ночь на пятницу, 11 октября.

После шайбы Цыплакова «Айлендерс» повели со счетом 4:3, затем гости восстановили равенство, а в овертайме забросили победную шайбу. В составе победителей двумя голевыми передачами отметился российский защитник Максим Сергачев.

26-летний Цыплаков подписал однолетний контракт новичка с «Айлендерс» в мае этого года. До этого он на протяжении семи лет выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за московский «Спартак».