Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В России нарастят производство «КУБов»

«Калашников» нарастит производство дронов-камикадзе «КУБ» в 2025 году

Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости

Производство российских дронов-камикадзе «КУБ» нарастят в этом году. Об этом сообщили в концерне «Калашников».

«Концерн "Калашников" существенно увеличивает в 2025 году выпуск управляемых барражирующих боеприпасов (УББ) "КУБ" повышенного могущества. Стоит напомнить, что в 2024 году объемы производства УББ увеличились в 10 раз», — говорится в сообщении.

Барражирующие боеприпасы «КУБ» предназначены для поражения бронетехники в тактической глубине противника. Аппарат можно применять в любое время суток и при ветре с порывами до 10 метров в секунду. Оборудование комплекса «КУБ» позволяет передавать команды управления в режиме реального времени.

В феврале президент концерна «Калашников» Алан Лушников сообщил, что испытания разведывательно-ударного комплекса с УББ «КУБ-СМ» завершатся до конца 2025 года. В состав комплекса входит пусковая установка на шасси грузовика, которая несет 14 дронов-камикадзе и два беспилотника для разведки и ретрансляции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok