В Крыму возмутились заявлением властей Украины об атаке на «Суджу»

Крымский политолог Батурин назвал циничным заявление Киева об атаке на Суджу

Фото: Vitalii Hnidyi / Reuters

Киев ведет себя цинично, пытаясь переложить ответственность за атаку на газоизмерительную станцию «Суджа» на Россию. Об этом заявил крымский политический эксперт Денис Батурин в разговоре с РИА Новости.

По его словам, украинские власти обвиняют Москву в подрыве станции, «чтобы отвести подозрение от Владимира Зеленского, отдавшего приказ подорвать станцию». Таким образом Киев в очередной раз попирает мирные инициативы американского президента Дональда Трампа, заключил аналитик.

Ранее в Генштабе ВСУ заявили, что Россия сама обстреляла «Суджу» в целях проведения «дискредитационной кампании». В Кремле назвали подобное утверждение совершенно абсурдным.

Подрыв станции «Суджа», через которую российский газ перекачивался в Европу, произошел 21 марта около 00:20 по московскому времени. По данным Минобороны России, ВСУ намеренно подорвали объект.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше