Переговоры России и США в Саудовской Аравии сосредоточены на восстановлении мирной торговой деятельности в Черном море. Об этом сообщила официальный представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс.
По ее словам, стороны обсуждают расширение режима прекращения огня на Черное море на пути к полному прекращению огня. Целью переговоров она назвала полное восстановление мирной коммерческой деятельности в регионе. При этом представитель Госдепа подчеркнула, что полное прекращение огня «всегда имеет цену».
До этого Тэмми Брюс отметила, что обсудить разногласия России и Украины можно будет только после прекращения огня.
Ранее в Эр-Рияде завершились самые долгие переговоры России и США. Диалог продлился более 12 часов. Сообщалось, что совместное заявление будет опубликовано 25 марта.