Путин заявил о возможной ротации военных из зоны СВО

Президент Путин: МО изучает вопрос о ротации военных, первыми ушедших на фронт
СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Минобороны России изучает вопрос о ротации военных, первыми ушедших на фронт. Об этом завил президент Владимир Путин, его слова приводит ТАСС.

Как заявил глава государства, в вопросе проведения возможной ротации Россия будет исходить из реалий на земле в зоне специальной военной операции (СВО).

«Этот вопрос (проведения ротации военнослужащих — прим. «Ленты.ру») стоит остро. Безусловно, его не забываем», — высказался российский лидер.

В 2022 году Россия провела частичную мобилизацию, в ходе которой в Вооруженные силы были призваны около 302 тысяч резервистов. Согласно указу о мобилизации, основаниями для увольнения с военной службы в период мобилизации являются достижение предельного возраста или не позволяющее воевать состояние здоровья. Таким образом, мобилизованные уже больше двух лет продолжают участвовать в спецоперации на Украине.

В ноябре 2023 года военный корреспондент Александр Сладков заявил, что президент России Владимир Путин принял решение о службе мобилизованных до окончания СВО.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше