Захарова прокомментировала атаку ВСУ на российских журналистов

Захарова об атаке ВСУ на журналистов: Киев показал свою звериную сущность
СюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Shatokhina Natalia / Globallookpress.com

Киев в очередной раз продемонстрировал свою террористическую, звериную сущность. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, комментируя атаку украинской армии на российских журналистов.

Она отметила, что число подобных терактов возрастает соразмерно осознанию властей Украины того, что им не удастся нанести урон российским войскам на поле боя. «Удар был нанесен высокоточными боеприпасами РСЗО по заведомо определенному гражданскому автомобилю с представителями прессы», — говорится в сообщении.

Дипломат выразила глубокие соболезнования близким погибших, редакциям и их коллегам, а также пожелала скорейшего восстановления всем пострадавшим в результате обстрела.

Ранее стало известно, что в ходе атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб корреспондент «Известий» Александр Федорчак и два сотрудника телеканала «Звезда» — оператор Андрей Панов и водитель съемочной группы Александр Сиркели..

Также в областную больницу обратился корреспондент ТАСС Михаил Скуратов. Он сообщил, что получил осколочные ранения голени и плеча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше