В Кремле высказались о формате работы по урегулированию украинского конфликта

Песков заверил, что работа по урегулированию ситуации на Украине продолжается

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Работа по урегулированию ситуации на Украине продолжается. Об этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил журналисту Павлу Зарубину.

Песков отметил, что она не может вестись в публичном формате. «Она может быть только в дискретном формате», — заявил он.

Ранее Песков сообщил, что президент России Владимир Путин на встрече со спецпредставителем президента США Стивеном Уиткоффом подтвердил готовность к прямому диалогу с Киевом и переговорам по окончанию конфликта без предварительных условий.

25 апреля в Кремле прошли переговоры между Путиным и Уиткоффом. Беседа продлилась около трех часов и позволила сблизить позиции Москвы и Вашингтона по Украине и ряду международных вопросов. На встрече в Кремле также обсуждалась возможность возобновления прямых переговоров между представителями России и Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.