Российского пловца Данила Семьянинова исключили из числа участников финального заплыва на 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Семьянинов вышел в финал с восьмого места в полуфинальном заплыве, доставшегося ему после дисквалификации итальянца Николо Мартиненги. Позднее результат полуфинала пересмотрели, а наказание Мартиненги было отменено. В итоге россиянин остался за пределами финала.
В финале на 100-метровке брассом выступит другой россиянин, Кирилл Пригода. В полуфинале он финишировал седьмым. Медали в этой дисциплине будут разыграны 28 июля.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Сингапуре и продлится до 3 августа. Российские и белорусские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.