В ночь на понедельник, 15 сентября, Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили по России шесть беспилотных летательных аппаратов. Подробности о ночных ударах по России привело Минобороны в Telegram-канале.
По данным ведомства, силы ПВО сбили шесть летательных аппаратов над Белгородской области. Регион пытались атаковать дроны самолетного типа. Других данных о ситуации в министерстве не привели.
В ночь на 14 сентября ВСУ выпустили по России 80 дронов. Под удар попали Крым, Смоленская, Брянская, Калужская, Новгородская, Ленинградская, Ростовская области.
Утром 14 сентября сообщалось об атаке на два региона России — Рязанскую и Курскую области. В период с 8:00 до 8:30 по московскому времени тогда сбили 5 летательных аппаратов.