Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Большунов умышленно травмировал соперника после финиша

Лыжник Большунов умышленно травмировал Бакурова после финиша на Кубке России
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов умышленно травмировал соперника Александра Бакурова после финиша второго полуфинального забега спринта свободным стилем на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам сезона-2025/2026 в Кировске. Об этом сообщает «Чемпионат».

После финиша спортсмен намеренно налетел сзади на Бакурова, что привело к падению последнего. При этом ранее в забеге сам контакт с Бакуровым вызвал падение Большунова.

По итогам забега победу одержал Сергей Ардашев, вторым стал Сергей Забалуев, третьим — Павел Соловьев. Бакуров финишировал четвертым, а Большунов — шестым.

21 октября Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) решила не допускать российских спортсменов к участию в международных соревнованиях даже в качестве нейтральных атлетов. Таким образом, россияне не смогут принять участие в отборе на Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok