Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Еще один постсоветский лидер согласился с предложением Трампа

Президент Узбекистана Мирзиеев принял приглашение Трампа в «Совет мира» по Газе

Фото: Sputnik / Grigory Sysoev / Pool / Reuters

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев принял приглашение главы Белого дома Дональда Трампа в «Совет мира» по постконфликтному урегулированию в Газе. Об этом сообщает пресс-служба постсоветского лидера в Telegram.

«Глава нашего государства направил американскому коллеге ответное письмо, в котором выразил готовность Узбекистана присоединиться к "Совету мира" в качестве государства-учредителя», — говорится в пресс-релизе. Мирзиеев отдельно отметил в ответе Трампу, что «Совет мира» рассматривается Ташкентом как «важный шаг в решении многолетних конфликтов на Ближнем Востоке».

Накануне издание Bloomberg опубликовало список из 50 приглашенных Трампом стран и объединений в «Совет мира», где числилась Украина, а также Белоруссия, Казахстан и Узбекистан. В Киеве пока никак не отреагировали на получение приглашения.

Лидеры трех постсоветских стран — Белоруссии, Казахстана и АрменииАлександр Лукашенко, Касым-Жомарт Токаев и Никол Пашинян официально согласились войти в состав организации.

Накануне американская газета The Financial Times со ссылкой на анонимный осведомленный источник писала, что администрация президента США может рассматривать «Совет мира» под председательством Дональда Трампа в качестве замены Организации Объединенных Наций (ООН). Сообщается, что Белый дом в будущем может расширить мандат объединения, включив в сферу его деятельности не только Газу, но и другие горячие точки, в том числе Украину и Венесуэлу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok