Президент России Владимир Путин поручил обеспечить доступ к важнейшим сервисам даже в периоды ограничений интернета. Об этом сообщает РИА Новости.
Уточняется, что глава государства дал поручение Федеральной службе безопасности (ФСБ) и правительству России обеспечить бесперебойную работу важнейших сервисов, в том числе портала «Госуслуги» и систем оказания медицинской помощи, во время ограничений сети.
Ранее президент России отдавал подобное распоряжение Минцифры. Он уточнял, что, помимо «Госуслуг», при ограничениях работы интернета должны функционировать также платежные сервисы и электронные ресурсы для записи к врачу.
До этого Путин объяснил ограничения интернета. По его словам, сбои в работе сети, с которыми периодически сталкиваются жители российских регионов, связаны с предотвращением угроз.

