«Зенит» — ЦСКА

Встреча главных клубов России (если не считать «Спартака»): онлайн «Ленты.ру»

Леонид Слуцкий и Лучано Спалетти
Московские армейцы в последнее время, простите за каламбур, не на коне — в последних четырех играх премьер-лиги им не удалось забить в ворота соперников ни одного мяча, не говоря уж о победах. Питерский клуб напротив чувствует себя в российском первенстве весьма уверенно — в последних четырех играх «Зенит» уверенно побеждал, включая суперматч против столичного «Спартака» в позапрошлом туре.
  • 18:51
    Алексей Пономарев

Добрый вечер, уважаемые любители подвижных игр на воздухе! Сегодня нам предстоит отправиться в северную столицу, где местный Зенитушка будет прикладывать свою богатырскую силушку к прихрамывающей московской лошадке в красно-синей попоне. Пожелаем же команде Леонида Слуцкого удачи!

• 18:54

Команде Лучано Спалетти мы тоже симпатизируем, но ЦСКА удача сегодня понадобится явно больше.

• 19:23

До игры остается каких-то полчаса.

А главной питерской новостью сегодняшнего дня стало переименование памятной даты. «День снятия блокады города Ленинграда (1944 год)» переименовали в «День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год)». Вы почувствовали разницу? Мы нет. А депутаты за это еще и деньги получают.

• 19:29

Несмотря на то, что ЦСКА сейчас не в лучшей форме, питерцы явно опасались этой игры. Поэтому не далее как вчера они призвали к себе на помощь Симпсонов.

• 19:35

Обратите внимание, что у гостей в запасе остался президент фан-клуба группы "Руки вверх" Игорь Акинфеев. Ну где же ручки, где же ваши ручки? - вежливо обратимся мы к нему.

• 19:48

Уютный голос Геннадия Орлова напоминает нам, что мы в Питере. Давайте для укрепления атмосферы послушаем группу Кирпичи. Песня про Зенит на #радиолентару

• 19:58

Обратите внимание, что у "Зенита" в запасе более чем основной состав. Вполне мог бы в Лиге Европы играть этот запас.

• 19:59

Команды выходят на поле. С одной из фанатских трибун дичайше задымило.

• 20:00

"Отрицание, привыкание и восхищение", - три слова Михаила Боярского про Халка, рассказывает Орлов. В устах мушкетера это звучало скорее как: "Каналья!.. Покапокапокачивая... Эгеееей!"

• 01'

Игра, кстати, началась.

• 03'

Армейцы начинают бодрячком. Но пока команды перекатывают мяч в центральной зоне в основном.

• 04'

ЦСКА в атаке. Набабкин вешает с правого края, но хозяевам удается вынести мяч.

• 05'

Показывают нам верхушку "Газпрома" на трибуне, и на лице Алексея Миллера видны муки совести за арестованных активистов Greenpeace.

• 06'

Первая атака питерцев и Роман Широков оказывается с мячом в штрафной. Но не удалось ему ушатать армейских защитников на этот раз.

• 07'

Команды обмениваются быстрыми контратаками! Аршавин, отвлекшись от только что открытой упаковки Лэйз с красной икоркой, выполняет талантливый навес. Но подключившемуся Зырянову чуток не хватило, чтобы замкнуть.

• 09'

Армейцы успели ответить неплохим выпадом, но очень уж не задался удар у Тошича.

• 10'

Дальний удар Халка! Очень неудачно отбивает Чепчугов - перед собой. Зенитовцы добивают мяч в ворота, но судьяааа... фиксирует офсайд. Загадочный момент. Причем даже Орлов согласен.

• 11'

Ответ армейцев, и Муса оказывается один на один с Лодыгиным! Но очень острый был угол и это сыграло роковую роль. Счет неизменен - по нулям.

• 13'

Тошич в одиночку организует атаку, сам же выходит на ударную позицию и бьет. Рэмбо-стайл, но не очень опасно.

• 14'

Аршавин обыграл пол-ЦСКА, вошел в штрафную и казалось бы гарантировал себе место в раю, а также энное количество девственниц!.. но пас отдал почему-то не поперек штрафной, а назад. Обострил, так сказать.

• 16'

Очередная атака "Зенита". Арша снова выводят на удар, но воротчик снова спасает ЦСКА.

• 16'

ГОООООООООООЛ!!! Широков открывает счет. Вышел он один на один с Чепчуговым и расстрелял уже пустые ворота.

• 17'

"Я вчера в фифе такой же забил", - признается коллега Поливанов.

• 18'

Халка свалили возле штрафной / Очень опасный штрафной (стих)

• 19'

"Только Данни не надо / Становиться рядом" - фристайлит с нами Геннадий Орлов.

• 19'

Неудачно выполняют стандарт питерцы.

• 20'

Халк впаялся на полном ходу в Чепчугова и мокрого места от него не оставил.

• 21'

Стоящий у меня за спиной Илья Азар хочет славы. Лайкайте его!

• 21'

Команды обмениваются весьма бодрыми атаками, но это все не приносит результата.

• 22'

Муса крадет мяч у Зырянова, и организует опасную контратаку, но Хонда все запарывает. "Кейсссукке", - шипит Орлов.

• 24'

Массированная атака ЦСКА заканчивается талантливым прострелом Набабкина. Мяч получает Хонда и падает в штрафной. Пенальти нет. Но контакт был!

• 26'

Игра немного успокоилась, но, на самом деле, успокоился прежде всего "Зенит". Возможно, что питерцы после забитого мяча просто переводят дух

• 27'

Широков выводит Данни один на один с Чепчуговыымм!.. Но воротчик ЦСКА на высоте. Страж Ворот так сказать.

• 28'

Слуцкий кулаком проверяет на прочность тренерскую скамейку. Нервишки.

• 29'

МУСААААА.... В одиночестве получает мяч на пятачке перед воротами соперника, спотыкается и ПРОВАЛИВАЕТ ВСЕ. Принесите Леониду Викторовичу валокордина.

• 30'

Очередная атака ЦСКА правым флангом. Зоран Тошич сегодня абсолютно лучший в составе армейцев. Пока.

• 32'

Не может никак "Зенит" пройти середину поля. Все время гости перехватывают мяч. Цепляется за жизнь ЦСКА...

• 34'

Затяжная атака армейцев завершается ударом Цубера издали. Недурно, но неточно.

• 36'

Команды вальяжно рассекают газон, словно коровы в альпийских лугах. Ах, если бы они давали масло или молочные шоколадки альпен гольд..

• 37'

Армейцы в эти минуты активнее. Раз за разом подкатывают к чужой штрафной..

• 37'

ТОШИИИЧ! Наносит удар в направлении девятки, но на пути мяча становится Муса. Неудачный сегодня матч у африканца. Может кто-то на его нигерийской родине сделал куклу вуду и спотыкает его дистанционно?..

• 39'

Данни пытается пробить сквозь частокол цсковских ног, но частокол побеждает его.

• 40'

А вот Муса! Бьет со средней дистанции в дальний угол, и только Лодыгин спасает "Зенит".

• 41'

Очередную атаку "Зенита" прерывают головами армейские защитники. И, умело жонглируя, доставляют мяч в руки своему вратарю.

• 42'

ЩЕННИКОВ! В первый раз сегодня мы называем фамилию Георгия, но именно он сейчас едва не сравнял счет талантливым ударом в дальний угол. Чуть-чуть неточно,

• 43'

ЦСКА беспрерывно атакует уже минут десять. Эй, зенитовцы, может пора запасной состав выпускать?

• 44'

ГОООООЛ!!! Человек предполагает, а Халк располагает. Получил мяч перед штрафной, раскачал защитников ЦСКА и аккуратно закинул мяч в дальнюю девятку. 2:0.

• 45+1'

Аршавин атакует Чепчугова в штрафной, тот теряет мяч, и Халк теперь не попадает уже в пустые ворота. Видимо, для него это просто технически неинтересно.

• 20:47

Перерыв. Геннадий Орлов называет первый тайм вторым, но мы, наперекор питерскому телекомментатору, планируем увидеться с вами через 15 минут.

• 21:02

Выходят команды на поле. Сейчас начнется второй тайм. Или, если верить Геннадию Орлову, третий.