«Манчестер Юнайтед» — «Шахтер»

Украинцы не попали в весеннюю часть Лиги чемпионов: онлайн «Ленты.ру»

Эпизод матча «Шахтер» — «Манчестер Юнайтед», 2 октября 2013 года
К заключительному туру группового этапа Лиги чемпионов интрига сохранилась лишь в нескольких группах. Так, если ЦСКА уже потерял все шансы на выход в весеннюю стадию турнира и его матч с чешской «Викторией» будет похож на товарищеский, то донецкому «Шахтеру» придется защищать свое второе место в группе в выездной рубке с «Манчестером». Украинский клуб опережает «Байер» лишь на одно очко, причем немецкому клубу предстоит играть с аутсайдером группы — «Реалом Сосьедад».
  • Послесловие
    Александр Поливанов

Завтра будем в том же режиме следить за Зенитом — у Питера неплохие шансы на выход в следующий круг. Счастливо!

«Шахтер» должен винить в попадании в Лигу Европы исключительно себя: реализуй они хоть один из моментов в первом тайме, МЮ мог бы и не отыграться. А так одна ошибка в обороне, один опасный удар по воротам за второй тайм — и прощай, лига. В весеннюю стадию турнира со второго места отправляется «Байер».

• 90+2'

Шахтер проводит последнюю атаку в этой Лиге чемпионов, а вот МЮ еще пообороняется весной!

• 90+2'

Две минуты добавил арбитр и они почти истекли.

• 90+1'

Шахтер стал главным фаворитом... Лиги Европы.

• 90'

Хорош ван Перси, в сложном эпизоде подрезал мяч над Пятовым, уже казалось бы верный гол. Но нет, мимо ворот.

• 89'

«Олд Траффорд» почти опустел — время позднее, зима, все такое...

• 88'

Пльзень забивает ЦСКА второй. Вот так вот! Совсем эта ЛЧ не получилась у ЦСКА.

• 88'

Шахтер отвечает заменой Луиса Адриано. Тоже не лучший матча для бразильца.

• 87'

И вот он, Валенсия вместо Бюттнера. Не лучший матч для голландца.

• 87'

Чья это реклама была «все правильно сделал!». Как быстро такие вещи забываются.

• 86'

Срна как следует пробил с угла штрафной, де Хеа как следует сделал сейв.

• 86'

Ну для Мойеса-то, может, и решает: он, говорят, на волоске от удаления.

• 85'

Хочет Мойес сохранить эту победу, проводя еще одну замену. Он так торопит Валенсию выйти на поле, как будто этот матч что-то для МЮ решает.

• 84'

Что-то не то опять затеяли бразильцы с Украины. Хороший длинный пас в штрафную, а остановка никакая. Мяч-то остановился, но вот бразилец упал, споткнувшись.

• 83'

Может, с такими финтами Янузая в рекламу Nike возьмут.

• 82'

Янузай сделал маленький финт для нарезки в YouTube, обыграв Шевчука, но из таких маленьких красивых штучек голы, как правило, не получаются. Вот так и сейчас.

• 80'

Фред-Фернандо. один ушел, другой пришел. А тут еще и карточка Кучеру за разговоры.

• 79'

Коста два раза из одной и той же позиции отдал две плохих передачи. Луческу не выдержал и решил замену сделать.

• 78'

Ракицкий ошибся в эпизоде с голом Джонса и решил отомстить манкунианцам. Такое ощущение, что бил, закрыв глаза на авось — авось забью. Авось вышел очень высоко, так что трибуна за воротами аж ахнула от неожиданности.

• 77'

Срна желтая за разговоры, Клеверли за грубость. Причем разговоры были вызваны именно той самой грубостью.

• 76'

Пльзень отыгрался, Акинфеев проводит 21-й матч в ЛЧ подряд, в котором пропускает. Это антирекорд ЛЧ, но я уверен, что многие вратари были бы рады и такому антирекорду. Не каждый даже крутой вратарь провел в ЛЧ 21 матч.

• 76'

Паника чувствуется во всем, даже в нервических перебираниях пальцами Луческу. Он уж точно планировал евроинтегрироваться в весну.

• 73'

Эванс со всей силы попытался помочь Шахтеру забить, но его удар грудью пришелся чуть мимо собственных ворот.

• 72

Спешить начинает Шахтер, и это худшее, что могло случиться с украинской командой.

• 71'

Бюттнеру желтая карточка за снос Срна. Будет подача из района углового флажка.

• 70'

Никакой евроинтеграции, похоже.

• 69'

Это означает, что кому-то надо забивать два мяча: либо Шахтеру, либо Реал Сосьедаду. В последнее, учитывая, что в предыдущих пяти матчах ЛЧ они забили один гол, верится с трудом.

• 68'

А немцы не только не играют вничью, они выигрывают в Испании!

• 68'

Уффа, Украина теперь уже натурально рискует прокатиться мимо весенней стадии ЛЧ. При равенстве очков с «Байером» вперед идут немцы.

• 67'

Пас на ближнюю, никого там, рикошет, Фил Джонс один расстреливает.

• 67'

Даже при посредственной игре английские клубы били, бьют и будут бить соперников с угловых.

• 67'

Гоооооол! Фил Джонс!

• 66'

Шахтер, видимо, что-то знает про матч соперников по группе: перестал играть в полную силу.

• 66'

И МанСити вышел вперед - 2:3! Эх, не тот матч Лента.ру выбрала для онлайна.

• 65'

А у нас молотком Руни — опять распасовщиком сыграл, делал отличный пас, но Пятов сыграл еще более молотково.

• 64'

ЦСКА забил! И пока не пропускает! Молотками!

• 63'

И еще замена у Шахтера — Тайсон пошел догонять Гиггза, вышел Бернард.

• 63'

Янг ушел в бар и Гиггз за ним. Клеверли и ван Перси в игре.

• 62'

Бюттнера я тут ругал-ругал, а он уде три раза подряд проходил по флангу хорошо. Правда, все три раза довольно бездарно подавал...

• 62'

Надо же. Даже Рубин больше забивает, чем МЮ и Шахтер друг другу.

• 61'

МЮ готовит двойную замену. Те, кого они заменят, могут идти в бар и просить себе тоже что-нибудь двойное.

• 60'

Интересно, две манчестерские команды, как братья близнецы, либо обе хорошо играют, либо обе плохо?

• 59'

МанСити, меж тем, отыгрался. Там уже 2:2!

• 58'

Руни! Даже трибуны оживились! Перекидывал вратаря метров с 20, Пятов уже в мертвой зоне, но мяч упал на ворота, а не в ворота.

• 57'

Вот, что должно волновать Шахтер — так это обрезы, которых сегодня хватает у обоих клубов. Вот сейчас потеря в центре, Янг простреливает на Кагаву, тот на опережение в угол, Пятов тут как тут.

• 56'

МЮ настолько не атакует украинцев, что те доходят буквально до штрафной, даже не бегая.

• 55'

Не хватает Шахтеру лидера, который бы взял да забил. Как раз что-то в духе Евромайдана, если я правильно пониманию, что происходит на Украине.

• 54'

Срна это дело надоело и он решил прострелить. Угловой.

• 53'

Бразильцы играют в свое удовольствие в атаке «Шахтера». Этим парням не важно, забивать или нет, им важно красиво сыграть. Сейчас все очень красиво, приятно смотреть. Только результата никакого.