Четыре семерки Криштиану

Дубль Роналду помог «Реалу» на выезде обыграть «Баварию» в 1/4 Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» праздновал победу в первом четвертьфинальном матче ¼ финала Лиги чемпионов. В Мюнхене сливочные, проигрывая по ходу встречи 0:1, благодаря дублю Криштиану Роналду обыграли местную «Баварию». Ответный поединок состоится через шесть дней. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию.
  • 18:00
    Ринат Салахетдинов

Добрый вечер, друзья! В 21:45 по московскому времени начнется первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и мюнхенской «Баварией». Тренер немецкой команды Карло Анчелотти вновь сойдется в противостоянии со своим бывшим клубом. Мадридцы, являющийся действующими чемпионами турнира, пройдут проверку на прочность на ранней стадии плей-офф.

• 21:15

Смотреть матч с нами будет ветеран московского «Спартака» Валерий Рейнгольд. Валерий, здравствуйте! Поделитесь вашими мыслями относительно грядущего противостояния.

• 21:20
    Валерий Рейнгольд

Всем добрый вечер! На мой взгляд фаворит — «Бавария». Они сейчас играют просто потрясающе. К тому же этот сезон показывает, что футбол выравнивается, испанские команды сейчас не доминируют, как раньше. Вчера многие ждали победы от «Барсы», а она была просто вчистую обыграна «Ювентусом». Для «Реала» выезд в Мюнхен будет не менее сложным. Роббен снова играет в свой лучший футбол и даже, наверное, превосходит Роналду. «Бавария» не уступает мадридцам по именам, а в коллективной игре превосходит значительно. Команда Анчелотти — это немецкая машина, против которой я не вижу у «Реала» особых шансов.

• 21:23

Интересная позиция! Я бы все-таки не стал в одностороннем порядке ставить на мюнхенцев. Поборется «Реал», как минимум поборется.

• 21:26

Тем временем, стали известны стартовые составы команд.

«Бавария»: Нойер, Лам, Мартинес, Боатенг, Алаба, Алонсо, Видаль, Роббен, Тьяго, Рибери, Мюллер.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело, Касемиро, Кроос, Модрич, Бэйл, Бензема, Роналду.

• 21:27

Основной нападающий «Баварии» Роберт Левандовскине успел восстановиться после травмы плеча и не примет участия в матче.

• 21:34
    Михаил Потапов

Добрый вечер, друзья! Валерий Леонидович, вам не кажется, что Роналду постарел?

• 21:36

Михаил, Роналду легче, чем другим. Он изменил свою игру по сравнению с собой двух-трехлетней давности. Сейчас на него играет вся команда, он играет чистого форварда. В такой футбол он может успешно играть хоть до 40!

• 21:39

Согласен. Эта Лига чемпионов, правда, для него не складывается. Он является лучшим бомбардиром в истории этого турнира, но в текущем сезоне забил лишь два мяча. Может сегодня его прорвет?

• 21:42

Вышли на поле команды, играет гимн Лиги чемпионов!

• 1'

Поехали! «Бавария» начала с позиционной атаки, Лам прошел по правому флангу и заработал угловой.

• 3'

«Реал» пока только отбивается. Угловые с обоих флангов выполнили немцы, но ни одна из попыток на завершилась ударом.

• 4'

Заменяющий Левандовски Томас Мюллер выпрыгнул так высоко, как мог, но все равно чуть не дотянулся до мяча после подачи Рибери с левого фланга.

• 5'

Хаби Алонсо выполнил очередную подачу от углового флага — совсем неудачно получилось: низом и чужому.

• 7'
    Артем Загуменнов

Миш, привет, ну что, погнали мы с тобой. Какие у тебя ожидания от матча?

• 7'

Привет, Тем. Ожидания, что забьет Роналду, но «Реал» проиграет, а у тебя? Сейчас, кстати, Криштиану пробил издали, попал в защитника.

• 8'

«Реал» провел затяжную позиционную атаку, но закончилась она ничем.

• 10'

Чуть освоился «Реал» в Мюнхене, захватил контроль над мячом, но до удара по воротам дело пока ни разу не довел.

• 10'

Миш, на фоне вчерашнего прекрасного матча «Ювентус» — «Барса» не жду особой феерии сегодня. Думаю, будет 1:0 или 1:1. Но много голов не увидим.

• 12'

Да, пока вчерашней феерией и не пахнет. Команды катают мячик спокойно, не бегут никуда.

• 14'

Роббен поймал Марсело на любимом финте, сместился к центру, отдал на Алькантару, но того быстро накрыли защитники «Реала».

• 16'

Эх, Роналду! Зарядил на трибуну со штрафного с 24 метров по центру. Нечасто Криштиану реализует штрафные.

• 16'

Противостоянии «Баварии» и «Реала» мне напоминает недавний чемпионский матч за шахматную корону между нашим Карякиным и норвежцем Карлсеном: пока разыгрывается классический дебют. Кто ошибется первым — тот проиграет.

• 17'

Перекладинааааааааа!!!!!!!!!!!!

• 18'

Неплохое сравнение! Тем временем едва не ошибся Нойер! Бензема продавил защитника, пробил головой, и мяч с отскоком от газона летел в девятку, Нойер дотронулся до него перчаткой и перевел в перекладину. Первый действительно голевой момент.

• 21'

«Бавария» вернула контроль над мячом, Лам вошел в штрафную, отдавал под себя на Мюллера, но немца опередили защитники «Реала».

• 23'

Неплохо! Роббен покатил на Алабу, тот пробил сходу с 30 метров — чуть мимо девятки мяч просвистел.

• 24'

Для «Реала» такое сценарий матча чуть ли не идеален: 0:0 в Мюнхене перед ответкой в Мадриде — это лучшее, что может увезти отсюда сливочные.

• 25'

Но этого не будет! Гол! Бавария!

• 25'

Видаль открыл счет, с близкого расстояния пробив головой под перекладину после подачи углового.

• 26'

Миш, символично, кстати, что забил Видаль. Так что и сегодня чуточка «Ювентуса» на поле присутствует.

• 28'

Да, «Ювентус» и сегодня продолжает жечь! После пропущенного мяча «Реал» забрал мяч и владеет им на чужой половине поля.

• 29'

Эхо нашего гола отозвалось в Мадриде, где «Атлетико» забил «Лестеру». Там тоже 1:0.

• 30'

Вот зачем ты это сказал, Тем? Я собирался смотреть «Лестер» сразу после нашего матча, не зная счета. Хотел еще до онлайна тебя предупредить, чтобы не говорил счет того матча.

• 32'

Миш, извини, не хотел, но я думал, прежде всего, о наших читателях. Их важнее проинформировать, чем держать тебя в неведении. Извини еще раз.

• 33'

Да все хорошо, Тем, ты правильно сделал! Касемиро тем временем полежал на газоне после неудачного столкновения с оппонентом, но после некоторой работы медиков вернулся в игру.

• 34'

Нашел тут в «Твиттере» гол Видаля, для тех, кто пропустил.

• 35'

«Бавария» снова поддавливает. Мюллер дважды мог оказаться на ударной позиции, но ни после навеса Видаля, ни после прострела Рибери мяч до Томаса не дошел.

• 37'

Нет, темп сегодняшнего матча не идет ни в какое сравнение с вчерашней игрой «Юве». «Бавария» пока в целом контролирует ситуацию.

• 39'

А тут замешкался Мюллер! Лам отдал ему идеальный пас вразрез, но Томас не сумел сыграть так, как вчера исполнил Дибала — развернулся и моментально пробил вторым касанием в дальний угол. В аналогичной ситуации Мюллер промедлил и позволил защитникам себя накрыть.

• 38'

Что Миш, кстати, наводит меня еще раз на мысль, что болельщикам «Барсы» не стоит надеяться на дежавю. «Юве» совсем не ПСЖ. Своего итальянцы на отдадут, тем более так просто. Впрочем.

• 41'

Я полностью согласен насчет «Юве», это не ПСЖ. У «Барселоны», при всем уважении к ее футболистам, нет абсолютно никаких шансов снова совершить такой камбэк.

• 41'

Видальььььььььььььььь. Моментище. Мог баварец оформить дубль...

• 42'

А в ответной атаке Роналду пробил с 25 метров в нижний угол, Нойер перевел мяч на угловой.

• 43'

Снова опасно! Кроос нанес обводящий в дальний угол из пределов штрафной — чуть мимо.

• 44'

Разочарованный Кроос получил первую в матче желтую карточку за жесткий фол против Мюллера.

• 45'

Пенальти в ворота «Реала»!

• 45'

Дела.

• 45'

Пенальти-то липовенький, мяч попал точно в плечо Карвахалю после удара, кажется, Рибери.

• 45'

Миш, а ты вот все за «Спартак» переживал. Смотри, что тут ставят в ворота самого «Реала».